I am SHERLOCKED
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

I am SHERLOCKED

A new sleuth for the 21st Century
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кабинет инспектора Лестрейда

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2013-06-14

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyПт Июн 14, 2013 1:48 pm

***
Вернуться к началу Перейти вниз
https://iamsherlocked.forum2x2.ru
Juliet 221

Juliet 221


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-06-15

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 10:09 am

Джульет нашла кабинет Грега Лестрейда, имя которого всегда фигурировало в делах связанных с Шерлоком Холмсом. Понимая, что просто так в кабинет инспектора полиции зайти нельзя, мисс Роуз обратилась к девушке, сидящей за ближним столом.
- Простите, мне нужен инспектор Лестрейд,- с вежливой улыбкой произнесла девушка. Женщина лет 27 посмотрела на нее и серьезно спросила:
- Какова цель вашего визита? 
Не думаю, что она обрадуется, если я скажу, что я журналист.
- Это по личному вопросу. Я сестра его жены. 
Лгать конечно плохо, но что поделаешь.
Женщина внимательно на нее посмотрела и сказала:
- Проходите в кабинет: инспектор приедет через пару минут.
- Спасибо,- ответила мисс Роуз и прошла в кабинет. Сев на стул рядом со столом, девушка осмотрелась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грег Лестрейд

Грег Лестрейд


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Лондон

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 1:01 pm

Инспектор устало вздохнул и поднял взгляд на входную дверь в здание Скотленд-Ярда. Очередной унылый день в кабинете, заваленом бумагами и отчётами, ждал его. После смерти Шерлока Грег решил на время отойти от расследований и занятся бумадной волокитой. Ему необходим был отдых.
Лестрейд тряхнул головой, скидывая невесолые мысли, и направился к своему кабинету. Проходя мимо стола секретрши, он обыденно ей кивнул, на что получил ответный кивок.
- Инспектор, к вам посетитель.
Грег обреченно вздохнул.
- Кто же именно ко мне пожаловал?
- Она представилась сестрой вашей жены. Сказала, что по личному делу.

Лестрейд насторожился. У его жены было два брата.

- Хорошо, спасибо.
Грег быстро подошел к кабинету и рванул дверь. Внутри в кресле для поситителей сидела молодая, красивая и незнакомая девушка. Она тут же обернулась.

- Добрый день. Давно меня ждёте? - вежливо улибнулся инспектор, закрывая дверь и садясь в своё кресло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliet 221

Juliet 221


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-06-15

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 1:50 pm

Джульет улыбнулась и ответила:
- Да нет, минут десять. Мистер Лестрейд, простите за то, что солгала вашему секретарю. Я не хотела поднимать шум. На самом деле я журналист и мне нужна кое-какая информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грег Лестрейд

Грег Лестрейд


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Лондон

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 3:38 pm

Лестрейд возвёл глаза к небу. Боже, неужели журналисты снова собираются оклеветать память Шерлока? Он попытался сделать лицо как можно вежливее и не выдать своего негодования.
- По какому поводу? Если вас интересуют свежие новости "с передовой", то вынужден Вас разочаровать - в последнее время я занимаюсь исключительно докуменами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliet 221

Juliet 221


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-06-15

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 4:01 pm

Актер из него не очень. Ну другого отношения я и не ожидала.
- Нет, я не по этому поводу. Я знаю, что у полиции сложилось довольно неприятное впечатление о журналистах, но поверьте цель моего визита совершенно другая. Я собираюсь написать статью о Шерлоке Холмсе. Я уверена, что вы его отлично знали и вряд ли верите в эту историю с лжегением. Знаете: моя интуиция мне подсказывает, что вся это история чья-то хорошо спланированная выдумка. Но мне нужны факты. Если все подтвердиться, вы сможете очистить имя друга, если нет, тогда уж извините, правда есть правда,- серьезно проговорила девушка, наблюдая за реакцией Грега Лестрейда.- Ну так что вы скажете, инспектор Лестрейд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грег Лестрейд

Грег Лестрейд


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Лондон

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 4:10 pm

Господи, неужели ты услышил мои молитвы?!
Грег неловко откашлялся и отвел взгляд.

- Гхм... Прошу прощения за мою неучтивость. Если Ваши слова правда, а судя по Вашему тону, так оно и есть, то Скотленд-Ярд... Нет, точнее, Я очень заинтересован в сотрудничистве с Вами, - Грег перевёл взгляд на лицо девушки и стал внимательно смотреть ей в глаза. - Раскажите мне, для начала: из какого вы издания? Что сподвигло Вас писать правду? И откуда Вы, всё таки, поняли, что официальная  версия - ложь? Всё же, Вы - первый журналист, готовый писать всё так, как оно было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliet 221

Juliet 221


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-06-15

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 5:44 pm

Джульет несколько минут помолчала, обдумывая, что сказать.
- Я из 'The Daily Telegraph' (простите за банальность). Что сподвигло написать правду? - Джульет ухмыльнулась.- Ну как что? Личные моральные принципы. На счет официальной версии я могу сказать, что я не склонна верить тому, что говорить полиция. Уж простите. Я привыкла проверять всю информацию самостоятельно. Так что единственное, что могу вам сказать это то, что у меня есть один проверенный источник, который может мне помочь в этом деле. Больше сказать я вам не могу, сами понимаете безопасность и все-такое. Но вы можете быть уверены, что от этого выиграют все, вы получите даже больше, чем ожидаете. Если вам нужно что-то в знак доверия, то я могу вам это предоставить. Но в первую очередь мне нужна от вас информация.
Закончив говорить, Джульет внимательно посмотрела на инспектора, ожидая его ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грег Лестрейд

Грег Лестрейд


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Лондон

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 7:10 pm

Инспектор кивнул. Ему нравился деловой тон девушки. Интуиция подсказывала ему, что ей стоит доверять.
- Я не хочу для себя более, чем оправдать имя старого боевого товарища... и друга. Если Вам есть что предоставить мне в доказательство того, что я могу Вам довериться, я с радостью это прийму. Относительно информации - в этом деле замешан "консультирующий злодей" Джим Мориарти. Знаете о нём? Если нет, то мне есть чем Вас заинтересовать, - Лестрейд приободряюще улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliet 221

Juliet 221


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-06-15

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 7:16 pm

Джульет облегченно вздохнула и бодро улыбнулась.
- Да, я слышала кое-что о нем. Но я уверена: вы можете рассказать нечто очень интересное. Так что же вам известно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грег Лестрейд

Грег Лестрейд


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Лондон

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 7:46 pm

Грег глубоко вздохнул и облокотился на стол.
С чего бы начать...
- На самом деле, в этой ситуации больше белых пятен, чем ответов на наши с Вами вопросы. Но есть факты. Есть события, которые произошли, я сам был свидетелем. После событий с "Рейхенбарским водопадом" - полагаю, вы знаете о них? - вышеупомянутый таинственный Мориарти связался с Шерлоком. Ну как связался, точнее сказать, передавал послания. Через своих жертв он загадывал ему дедуктивные загадки, от решения которых зависели жизни невинных людей. Шерлок решил их все. Он спасал людей тогда, когда полиция была слепа и бессильна... - Лестрейд тяжело вздохнул. - Я хотел бы помочь больше, правда хотел. Но в этой "битве титанов" не было места простым смертным. Шерлок никого не обманывал. Джим Мориарти действительно существовал и Шерлок победил его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliet 221

Juliet 221


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-06-15

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 7:53 pm

Джульет внимательно выслушала инспектора и серьезно произнесла:
- То что мы с вами знаем это безусловно хорошо, но нам нужны доказательства. Мистер Лестрейд, не знаете ли вы человека, которому мог бы доверять Мориарти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грег Лестрейд

Грег Лестрейд


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Лондон

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyВс Июн 16, 2013 8:16 pm

Лестрейд задумался.
- Мы пытались найти его сообщников, но они чертовски хорошо заметают следы. Но нам кое-что всё же известно. Во-первых, труп Мориарти исчез. Мы знаем, что он был на той же крыше, что и Шерлок. И говорил с ним. Именно он заставил Холмса спрыгнуть, вот только мы не знаем чем он его шантажировал. А судя по оружию и следам крови, есть все основания полагать что Мориарти застрелился. Больше там никого не было, а Шерлок не стал бы его убивать. Во-вторых, мы осмотрели все дома вокруг того самого злополучного здания. По данным свидетелей и камер наблюдений, у нас есть подозреваемый - высокий брюнет с винтовкой. Перешерстив базу данных мы нашли одну возможную кандидатуру. Только вот почти вся информация о нём стёрта. Мы только знаем его приблизительную внешность и прозвище - даже не известно настоящее ли это имя - Моран.
Грег перевёл дух. Он сам не ожидал от себя такой откровенности. Но эта девушка внесла поразительное разнообразие в его жизнь и вызывала безудержное доверие.


Последний раз редактировалось: Грег Лестрейд (Пн Июн 17, 2013 10:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliet 221

Juliet 221


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-06-15

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyПн Июн 17, 2013 6:52 am

Джульет на секунду задумалась, что ей снова понадобится помощь своего источника, хотя девушка не очень хотела его в это ввязывать. Она быстро записала себе данные в ежедневник.
- Что ж я очень вам благодарна, инспектор. Но мне сейчас уже пора: необходимо кое-что проверить. Если я найду что-нибудь я вам обязательно сообщу,- сказала девушка и уже собиралась уйти, но затем остановилась. - Вот моя визитка, если что-нибудь узнаете-позвоните мне. Сказав это, Джульет вышла в приемную и направилась в город.
>>> Улицы города
Вернуться к началу Перейти вниз
Грег Лестрейд

Грег Лестрейд


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-06-14
Откуда : Лондон

Кабинет инспектора Лестрейда Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет инспектора Лестрейда   Кабинет инспектора Лестрейда EmptyПн Июн 17, 2013 10:46 am

- Непременно. Буду ждать.
Когда за девушкой закрылась дверь, Лестрейд устало уронил голову на руки и задумался. 
Довольно странно, что эта история еще вызывает интерес и желание разобраться у журналистов. Возможно, он поступил и несколько опрометчиво, предоставив незнакомой девушке столько информации... Ну, в любом случае, он ничем не рисковал. А если эта юная прелестная особь действительно сможет найти что-то новенькое - это наконец-то сдвинет мертвое дело хоть на пару дюймов вперёд. Ведь где официальная полиция не пройдет, журналисты всегда смогут найти лазейку.
Оставив невесёлые мысли, Грег принялся за роботу. Всё же, бумаг у него было предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет инспектора Лестрейда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
I am SHERLOCKED :: Ролевая игра "ШЕРЛОК" :: Лондон :: Скотленд-Ярд-
Перейти: